Кошельки, биржи, трейдинг
В рамках курса «Криптоактивы и блокчейн: регулирование, налогообложение и управление рисками» на этой неделе Размик Степанян, руководитель сообщества | Web3, Crypto @Binance и специалист по развитию сообществ, осветил ряд ключевых тем, связанных с криптомиром.
Особое внимание было уделено криптокошелькам — их назначению и принципам работы. Участники узнали, как пользователи могут безопасно хранить, отправлять и получать цифровые активы.
Также была рассмотрена тема платформы обмена (биржи), их типы, различия и области применения. Участники познакомились с основными особенностями как централизованных, так и децентрализованных бирж.
Участники не ограничивались только теорией — они прошли практическую часть, познакомившись с криптокошельками, биржами и выполняемыми операциями. Это позволило им глубже понять основы отрасли и сформировать уверенность в своих действиях.
По итогам обсуждений участники начали представлять, как применять полученные знания как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни, начиная от простых переводов и заканчивая принятием инвестиционных решений.